Для того чтобы лакокрасочное покрытие автомобиля сохранило свою целостность и привлекательность, необходимо изначально позаботиться о его защите от негативного воздействия окружающих факторов. Все дело в том, что в момент эксплуатации кузов авто контактирует с пылью, грязь, влагой и прочими элементами, способными оставлять после себя неприятные следы. Именно поэтому лакокрасочное покрытие машины нуждается в надежной защите.

На самом деле существует несколько методов, позволяющих противостоять механическим воздействиям на ЛКП. При этом каждый отдельный вариант отличается определенными особенностями и преимуществами.

  1. Восковые составы и полироли для автомобиля. После нанесения данных продуктов на кузов машины, образуется тонкий защитный слой. Да и к тому же полироль позволяет скрыть уже имеющиеся дефекты на кузове, тем самым возвращая его изначальную привлекательность. При этом важно понимать, что нанесение полиролей на ЛКП осуществляется посредством использования специального оборудования.
  2. Защитная пленка. На самом деле это наиболее популярный и распространенный продукт, обладающий великолепными свойствами. Прежде всего, следует отметить, что карбоновая пленка является прочным и влагонепроницаемым материалом, который с легкостью наносится и снимается с кузова автомобиля. При этом следует понимать, что каждый владелец с помощью данного покрытия может обработать как весь кузов, так и некоторые его отдельные части. Выбрать ее можно на сайте fastdrive.com.ua.
  3. Дефлектор капота. Очень часто капот и лобовое стекло автомобиля повреждается в результате проникновения инородных частиц и насекомых на поверхность. Поэтому здесь очень важно изменить направление воздушных потоков в момент скоростного передвижения, что в свою очередь позволит отвести посторонние предметы от кузова. Конечно же, мухобойка для капота должна быть правильно подобрана. Поэтому перед совершением покупки необходимо разобраться с особенностями собственного транспорта, а также характеристиками самого аксессуара.
  4. Накладка на крышку багажника. В момент погрузки или же выгрузки багажа, достаточно часто повреждается лакокрасочное покрытие. В итоге это может привести к возникновению коррозийных процессов, способных полностью разъесть кузов в считанное время. Для того чтобы этого не происходило, просто необходимо установить высокопрочную пластину, выполненную из стойких материалов.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что каждый отдельный способ защиты ЛКП позволяет самостоятельно выполнить необходимые процессы, без обращения за помощью к специалистам.

Share:

Залишити відповідь