КАСКО в нашей стране постепенно завоевывает популярность, чего не наблюдалось еще 10-15 лет тому назад. Добровольное автострахование КАСКО – это надежная защита от материальных убытков, которые были нанесены в результате ДТП, угоне, поджоге, вандализме и других не прогнозированных событий, вызвавших повреждение или уничтожение авто. Страховые случаи и риски четко прописаны в договоре, который заключается между автовладельцем и страховой компанией. Расскажем, от каких рисков может застраховать себя автовладелец, отдавший предпочтение надежной СК «Країна».

Риски КАСКО: как определяется их перечень

Каждая страховая компания уполномочена определять перечень рисков КАСКО. В 2020 году в список страховых рисков КАСКО включены:

  • ДТП;
  • угон;
  • незаконные действия третьих лиц, что привело к материальным убыткам;
  • другие непрогнозируемые события, предотвратить которые невозможно (стихийные бедствия, террористические атаки, последствия некачественной работы дорожных служб и многое другое).

В договор также могут быть внесены риски, связанные с дополнительным техническим оснащением автомобиля. К такому оборудованию относят все то, что меняет заводскую комплектацию транспортного средства.

Пример: если автовладелец покупает полис КАСКО, но не указывает, что машина оснащена ГБО, то в случае любых повреждений баллона он не получит денежную компенсацию от своей страховой компании.

Детальнее с рисками страхования КАСКО в СК «Країна» можно ознакомиться здесь.

Полное или частичное КАСКО

Сегодня клиентам любой страховой компании, в том числе и СК «Країна», предлагается полное и частичное КАСКО. Полное КАСКО предусматривает страхование от всех рисков, предусмотренных правилами выбранной страховой компании. Такая страховка считается наиболее надежной.

Частичное КАСКО может включать 1 или несколько конкретных рисков. К примеру, это может быть только угон или ДТП. При наступлении страхового случая, которого нет в договоре, застрахованное лицо не сможет рассчитывать на выплату компенсации. Детальнее о процедуре выплаты возмещения можно узнать на сайте.

СК «Країна» -ваша уверенность в будущем

В 2020 году СК «Країна» готова предложить каждому клиенту высокое качество обслуживания, оперативную работу с каждым страховым случаем, выплаты компенсаций точно в срок. Обращайтесь в наш контакт-центр, если возникли вопросы по услуге КАСКО.

Share:

Залишити відповідь