Здорово поехать всей семьей на дачу, в путешествие или просто на пикник. Но куда разложить вещи, если ваш штатный багажник давно и плотно забит. Жертвовать местом в салоне – не лучший выход, а иногда и вообще не решение.

А вот закрепить на крыше машины дополнительный багажник как раз-таки удобно и практично.

Есть несколько разновидностей багажников, но уже несколько поколений автомобилистов уверенно выбирает для себя багажник на рейлинги, https://sotra.ua/bagazhniki-i-reilingi-na-kryshu/bagazhniki-na-reilingi.html – как раз хорошее место, чтобы такой подобрать для своего авто. Дело даже не в большом выборе при доступных ценах, а в толковых сотрудниках, всегда готовых помочь вам найти лучший вариант.

Для чего и как выбрать багажник на рейлинги

Такая модель багажника удобна, если вам нужно перевезти особо габаритный груз, прикрепить на крышу бокс, установить какое-то оборудование, вроде шашечки такси или дополнительного освещения в офф-роуде. А еще с помощью такого багажника можно надежно закрепить и безопасно перевезти, например, сноуборд, велосипед или лыжи.
Внешне автомобильный багажник на рейлинги представляет собой пару перекладин поперечного типа. Они достаточно просто крепятся на две похожие дуги, только продольные. Такой багажник считается базовым. Многие зарубежные производители сразу выпускают авто со специальными рейлингами. Разработанные под конкретную модель, они закреплены так, чтобы после установки багажника нагрузка на крышу распределялась равномерно.
Обычно рейлинги можно увидеть на внедорожниках, но все чаще их устанавливают и на менее габаритные модели автомобилей. В любом случае, даже если производитель не предусмотрел в конструкции вашей машины заводские рейлинги, можно купить и установить их самостоятельно.

  • Хороший багажник на рейлинги должен отвечать нескольким простым требованиям. Обычно проверить его качество можно, изучив саму модель, поискав о ней отзывы других автовладельцев, а также обратив внимание на репутацию производителя.
  • Поперечины, крепления и опоры базового багажника на рейлинги должны еще на этапе производства пройти испытания на нагрузку, прочность и жесткость.
  • Монтаж багажника не повредит крыше авто, если в точках соприкосновения с ней перекладин, предусмотрены резиновые прокладки.
  • Проверьте, покрыт ли металл опор термопластиком или полимерной эмалью для его защиты.
  • Оцените, как модель после установки влияет на аэродинамику вашей машины.
  • Убедитесь в том, что размеры интересующего вас багажника на рейлинги подходят именно вашей модели автомобиля.

Особенность именно такого типа багажника, закрепляемого на крыше авто, в его функциональности и простоте установки. Главное, что от вас требуется – это выбрать надежную модель.
Если вам впервые пришлось выбирать такой багажник, попросите опытного знакомого вам помочь советом. Хотя в хорошем магазине, таком, sotra.ua, вы можете приобрести подходящий вариант самостоятельно. Ведь сотрудники магазина готовы вам подсказать и показать, все, что требуется, чтобы сделать правильный выбор.

Share:

Залишити відповідь