У хорошего хозяина в доме всегда полный порядок — не протекают краны, исправно работает бытовая техника. Все это есть при наличии качественного инструмента, которым можно устранить любую поломку быстро и без проблем. Правильные плоскогубцы и пассатижи необходимы при устранении неисправностей электропроводки и монтажа труб разного диаметра. Приобрести их можно в интернет-магазине, где есть огромный выбор на любой вкус и кошелек.

Выбираем прочные и удобные пассатижи

Материал, из которого сделано изделие, — инструментальная углеродистая сталь. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно покупать столярно-слесарный инструмент известных производителей, которые давно зарекомендовали себя на этом рынке и выполняют изделия из качественных материалов.

Металл для таких инструментов должен пройти все стадии закалки, чтобы не сломаться от небольших усилий и долго служить в хозяйстве. Разрушение металла может произойти от неправильного изготовления его и малой закалки, тогда он отличается хрупкостью и непрочностью.

Важно иметь хороший инструмент автолюбителям. Машине может понадобиться ремонт прямо на трассе, тогда качество инструмента становится особо важным. Прочные пасатижи и другие инструменты позволят быстро устранить возникшие неполадки в автомобиле.

Наиболее известные бренды, которыми пользуются отечественные мастера дома и на работе, это:

  • «Сила»;
  • Intertool;
  • Alloid;
  • MasterTool;
  • Yato;
  • Berg и другие.

Их пассатижи и прочие инструменты выполняются из углеродистой или хром-ванадиевой стали, обладают особой прочностью, проверены временем.

Для правильного выбора пассатижей и прочих инструментов для дома или починки автомобиля следует учитывать покрытие стали. Этот металл ржавеет, чтобы этого не случилось, нужно особое покрытие, обычно это оксидирование или воронение, хромирование или покрытие цинком. Эта защита наносится на инструмент разными способами.

Важно, чтобы пассатижи было удобно держать в руках. Во время ремонта это необходимо, чтобы он прошел без проблем. Нужно, чтобы резиновые или пластиковые накладки на ручки держались крепко, тогда любая ремонтная операция не займет много времени.

Накладки выпускаются:

  • однокомпонентные;
  • эргономичные или двухкомпонентные;
  • электроизоляционные.

Важно, чтобы они прочно держались на ручках, помогали выполнять ремонтные работы. Их иногда проклеивают или закрепляют другими способами.

Share:

Залишити відповідь