Автомобильная электрика является очень уязвимой и важной частью машины, требует особого внимания и контроля. Когда постает вопрос ремонта, необходима полноценная диагностика. Для этого и используют различные приспособления, которые способны диагностировать нарушения в процессе работы автомобиля.

Автомобильный мультиметр

Большое количество тестеров и приборов неудобно использовать, в аппаратах можно запутаться или определить показания неправильно. Поэтому отличным решением является универсальный автомобильный тестер, который заменяет большинство приборов. Популярность применения растет не только среди автоэлектриков, но и автолюбителей.

Тестер способен измерить от напряжения и силы тока в автомобиле, до величины сопротивления, обнаружить замкнутую цепь. Упрощает и одновременно ускоряет ремонт машин, заменяя знакомые нам амперметры и вольтметры. Строение такого девайса достаточно простое: компактный корпус с дисплеем, где отображаются результаты измерений и порты для подключения электродов. Мультиметр выдерживает различные нагрузки, что способствует проводить диагностику аккумуляторов, генераторов.

Классификация мультиметров

Если не учитывать индивидуальные модификации тестеров, основную классификацию принято делить на аналоговые и цифровые устройства. Спрос на аналоговые приборы потихоньку спадает, потому как такое оборудование оснащено стрелкой и сменными щупами, что приводит к большим погрешностям, неточностям устройства. Цифровые девайсы их вытесняют, и занимают лидирующие позиции на рынке приборов. Они обладают максимальной точностью и минимальной погрешностью. Благодаря цифровому экрану, все отображения мы видим в привычном нам виде. Электронный мультиметр эффективней, компактней и удобней в эксплуатации.

Что важно учесть при выборе?

Выбирая автомобильный мультиметр, сразу стоит обратить внимание на следующие факторы:

  1. Работает от аккумулятора или от сети? Конечно же первый вариант порадует даже самого требовательного электрика, ведь таким прибором гораздо легче и удобнее управлять, расстояние использования не зависит от розетки. Но основным преимуществом сетевого прибора стоит отметить надежность в работе.

  2. Какая погрешность предусмотрена? Указывается индивидуально в инструкциях к прибору, чем меньше – тем точнее будет результат.

  3. Какие границы измерений? Чтобы избежать большой нагрузки устройства, а в дальнейшем и поломки, стоит изучить предел возможности аппарата.

  4. Какая у агрегата разрядность? Чем выше параметр, тем более точные показания прибора.

Качественные мультиметры стоят на порядок выше обычных моделей. Но советуем вам не экономить на такой покупке, лучше купить хороший тестер раз и надолго. На страницах нашего интернет магазина измерительных приборов electronoff.ua вашему вниманию представлен хороший выбор различных девайсов по доступным ценам. Если вы не сможете самостоятельно разобраться с характеристиками, наши специалисты помогут сделать правильный выбор и оформить заказ. Обеспечьте себя надежной техникой прямо сейчас. Уже сейчас вы можете заказать прибор с доставкой в любую точку Украины.

Share:

Залишити відповідь