В стандартный комплект документов каждого водителя входят техпаспорт на машину, водительские права и, конечно же, полис автострахования. Но что, если срок полиса ОСАГО закончился или вам нужно оформить его впервые? Чтобы не огрести по полной от винницких полицейских за отсутствие ОСАГО, вы можете прочитать эту статью и попробовать разобраться во всех тонкостях этого процесса. Или вы можете воспользоваться специализированным сервисом по подбору наиболее выгодных условий страхования, с которым вы сможете оформить и получить желанный полис ОСАГО по невысокой цене.

Смоделируем ситуацию: Жанна купила заветную иномарку, на которую собирала долгое время. Ей нужно получить ОСАГО в Виннице. Но она понятия не имеет, как это сделать и где ее взять. От друзей она узнала, что у нее есть два способа добиться желаемого результата. Оформить ОСАГО можно, обратившись в страховую компанию Винницы или заполнив ее в электронном виде. Мы расскажем вам обо всех способах получения страховки.

Первый способ: обратиться в страховую компанию в Виннице
Для реализации этого метода Жанна должна обратиться в страховую компанию. Но прежде чем ворваться в кабинет специалиста, нужно собрать пакет документов для получения ОСАГО:

  • Заявление ОСАГО (бланк оформляется в страховой компании).
  • Регистрационные документы на автомобиль.
  • Паспорт гражданина Украины.
  • Водительские права.

Давно существует правило, что с момента оформления документов на получение ОСАГО до его вступления в силу ждать не приходится. Страховой полис ОСАГО начинает действовать с момента получения водителем страховки. Менять ее нужно каждый год.

Второй способ: купить страховку онлайн
Предположим, у Жанны нет времени на личный визит в страховую компанию Винницы и ей необходимо как можно скорее оформить ОСАГО. Выход есть – делать все в Интернете и получать ОСАГО онлайн. К 2021 году автовладельцы могут легко оформить обязательную страховку ОСАГО на сайте PolisBot. Такой документ по своим характеристикам будет эквивалентен бумажному бланку. Чтобы воспользоваться электронной страховкой, необходимо правильно ввести всю необходимую информацию на сайте, а именно:

  • Серия, № и дата выдачи техпаспорта на авто.
  • ФИО автовладельца, а также другие паспортные данные: серия, номер, кем и когда выдан.
  • Серийный номер водительского удостоверения.

Вы также можете ввести номер автомобиля в калькулятор, и большая часть перечисленных выше данных будет извлечена автоматически! Вам просто нужно их проверить и добавить недостающие. Поэтому мы рекомендуем вам использовать эту опцию;)

Процесс получения ОСАГО в офисе страховой компании обычно занимает около часа (без учета пробок в Виннице), но онлайн можно сделать за 5 минут. После завершения регистрации Жанна получит страховой полис на электронную почту, указанную при регистрации. Его можно распечатать на обычной бумаге, загрузить на телефон или использовать приложение ДИЯ (полис будет загружен туда автоматически на следующий день). Стоимость полиса ОСАГО зависит от многих факторов. Чтобы узнать точную сумму и выбрать лучшее предложение, войдите в калькулятор по ссылке.

Share:

Залишити відповідь