Наркотики могут употреблять не только молодые, но и взрослые люди. После приема препаратов зависимые начинают страдать различными заболеваниями, развиваются психозы, эмоциональные расстройства. В результате большой дозы наркотиков человек может умереть.

Наша клиника имеет в штате большое количество опытных врачей, которые эффективно борются с болезнью. Здесь проводят не только медикаментозное лечение пациентов, но и предоставляется помощь психологов. Это помогает избавиться от зависимости и начать нормальную жизнь в социуме без наркотиков.

Изначально больному проводят полное обследование. В результате определяется стадия заболевание, нарушение в работе систем организма. Затем врач назначает каждому конкретному пациенту программу лечения.

Программа включает психотерапевтическую, медикаментозную, социальную помощь врачей в стационаре. Можно выделить такие важные этапы лечения:

  1. Детоксикация организма – выведение продуктов распада наркотических веществ. В период «ломки» − это важный этап. С физической зависимостью справляются за 7-10 дней.
  2. Борьба с признаками отравления – восстановление функций пищеварительной, нервной, дыхательной системы, нормализация работы почек и печени больного.
  3. Борьба с зависимостью от наркотиков (привычкой). Для этого пациент работает с психологами, социологами, психиатрами, чтобы сформировать мотивацию для борьбы с наркоманией. Для этого врачи подбирают определенную систему помощи – тренинги, беседы, тестирование. Все это направлено на преодоление зависимости. Наркоман должен начать новую жизнь в здоровой среде.
  4. Социальная помощь. Человека учат жить в нормальном обществе, где сеть учеба, работа. Социологи учат пациента общению с родственниками, жить с ними в хороших отношениях, работать над своим эмоциональным состоянием. Современная и специализированная больница для наркозависимых: https://nc-newlife.com/.

Следует понимать, что наркомания достаточно тяжелая проблема. Справится с зависимостью своими силами практически нереально. Не надо затягивать с проблемой, ведь легче справиться с болезнью на ранних стадиях. Если запустить проблему, то может быть передозировка и летальный исход. При обнаружении зависимости у своих близких стоит сразу же обратиться за помощью к специалистам. Для этого можете просто позвонить в нашу клинику, где консультанты ответят на интересующие вас вопросы.

Share:

Залишити відповідь