Прошли те времена, когда люди сидели с нитками и иголками для шитья одежды и использовали пряжу для пошива одежды. Сегодня появились швейные машины, которые значительно облегчили нашу жизнь.
Будь то переделка топа или создание рубашки с нуля, вам просто нужно использовать правильную технику шитья, которая способна сотворить волшебство. В последнее время появилось множество усовершенствований швейных машин, которые призваны решать проблемы, связанные с шитьем.

Электронные швейные машины стали благословением, которое решило все проблемы, связанные с шитьем, и обеспечило беспроблемное шитье. В них используются лапки для промышленных швейных, которые помогают правильно шить.

Все, что вам нужно, – это правильно их использовать. Для разных видов шитья существует своя лапка. Например, для создания рулонных подшивок вам понадобится лапка для прижима рулонной подшивки. Если вам нужно сделать красивый шарф или подогнуть шов рубашки, прижимная лапка для рулонной подшивки вам очень пригодится.
Если вы не знаете, как использовать эту прижимную лапку для закатывания подшивки, эта статья как раз то, что нужно. Узнайте о том, как пользоваться этой лапкой, и другую информацию, связанную с ней.

 Как использовать лапку для подшивки на швейной машине?

Это так же просто, как и шитье любым другим видом шва. Сначала нужно подготовить дюймы ткани, которые необходимо сложить. Теперь сложите подол так, как вам нужно, вы также можете прострочить его вручную для большей точности. Аккуратно подайте сложенную ткань на прижимную лапку и включите машину. Лапка начнет сворачивать подол; вам просто нужно направить ее в нужном направлении. Вы получите идеально свернутый подол в кратчайшие сроки.

 Пошаговое руководство по использованию прижимной лапки для раскатанного подола

Всегда лучше изучить подробный метод использования прижимной лапки, особенно если вы используете прижимную лапку для рулонной подшивки. Здесь представлено пошаговое руководство по использованию этой лапки наилучшим образом:
#1 Подготовьте ткань
Первая и самая главная задача – подготовить ткань непосредственно перед установкой ее в прижимную лапку. Если вы используете легкую ткань, вам нужно обращаться с ней осторожно и стабилизировать ее перед строчкой. Вы также можете отрезать узкую полоску длиной около 1/8 дюйма и прикрепить ее к краю ткани.
#2 Подогните подол
После того как вы разложили ткань, пришло время сложить подол по ширине полоски интерфеса. После того как вы сложили ее один раз, нужно сложить ее еще раз по той же ширине. Чтобы закрепить шов, его можно закрепить булавками. 1 или 2 дюйма от подола – идеальный вариант для подворачивания краев.
#3 Время подшивать подол
После складывания подшивки начните подавать ткань на прижимную лапку. Для большей надежности подложите под лапку бумажную салфетку, которая не даст ткани погрузиться в пластину во время шитья. Теперь аккуратно поместите булавку прямо над тканью. Медленно сверните внешний край ткани и подведите к внутреннему краю лапки. Начните с 2-3 стежков, просто чтобы закрепить ткань.
#4 Подача ткани в прижимную лапку
Пришло время подать ткань в лапку и начать строчку. Как только вы подадите материал, лапка начнет захватывать ткань, и вам нужно будет просто аккуратно придерживать ее. Контролируйте скорость, когда дойдете до краев. Это самый ответственный этап всего процесса, который требует вашего внимания. Есть вероятность, что ткань может провалиться в горловую пластину, если вы потеряете концентрацию.
#5 Окончание шва
Когда вы дойдете до края закрученного подола, вам нужно закончить его. Потяните край на себя и аккуратно прострочите подол. Скрутите подол и поместите лапку прямо над скрученным краем. Подгибайте край ткани рукой по мере того, как вы его подшиваете. 1/6″ – 1/8″ будет достаточно для закрученного подола.
Когда вы завершите весь свернутый подол, вы можете снять подложенную папиросную бумагу и разрезать вдоль ненужные нити на ткани.

 Для чего используется прижимная лапка для раскатанной каймы?

Имеется прижимная лапка для различных видов строчек. Она не только помогает выполнять стежки наилучшим образом, но и делает вашу работу более легкой и необременительной. Именно это и сделает для вас прижимная лапка для рулонной подшивки. Вот несколько причин, по которым вы всегда должны использовать прижимную лапку для рулонной подшивки:

Это самый быстрый способ подшить закрученный подол. Вместо того чтобы каждый раз прижимать кайму и делать прямую строчку, вы можете просто использовать лапку для прижима каймы, чтобы сделать волшебство.

Края, сформированные с помощью прижимной лапки, получаются ровными и аккуратными, как только что простроченная ткань. Если вы хотите сшить шарф, вам обязательно нужно использовать эту прижимную лапку.

Ткани, на которых трудно создать идеальную кромку, можно легко обработать с помощью этой прижимной лапки. Прозрачные ткани и синтетика делают создание каймы совершенно невозможным, но с помощью прижимной лапки это может показаться легкой прогулкой.

Не только прямые края, но и пологие изгибы можно подшить, немного потренировавшись на ногах.
Если вы беспокоитесь о глубоких изгибах и зашивании углов, вам обязательно нужно попробовать лапку для подшивания.

 Советы по использованию лапки для раскатанного подола

Даже если вы уже стали профессионалом, небольшой совет поможет вам пройти долгий путь. Вот несколько советов, которые помогут вам в этом:

Когда вы прокладываете строчку по краям, не забудьте слегка придержать край. Это позволит лапке легко захватить ткань.

Не пытайтесь скручивать или натягивать ткань и подавать ее на лапку. Изогнутые каналы на лапке будут автоматически захватывать материал. Возможно, вам придется переставлять его через определенные промежутки времени.

Если к концу подол выглядит помятым, просто проведите по нему утюгом, не пытайтесь растянуть его. Если вы слегка прижмете подол, он будет выглядеть лучше и более законченным.

 Связанные вопросы

 Можно ли использовать прижимную лапку для рулонной подшивки на разных тканях?

Когда дело доходит до закатывания подшивки прижимной лапкой, люди обычно опасаются, какую ткань они могут использовать. Нет никаких конкретных рекомендаций относительно того, какая ткань подходит или не подходит для прижимной лапки. Если вы умеете обращаться с материалом и правильно его подавать, не заедая иглу, вы легко справитесь с этим процессом. Изучите весь пошаговый метод использования прижимной лапки. Если вы только начинаете работать с подшивкой, попробуйте использовать более прочную ткань, например, хлопок, а затем переходите к деликатным тканям, например, шифону.

 Как закончить подшивку с помощью прижимной лапки?

Каждый стежок, который вы делаете на швейной машине, должен быть завершен. Когда вы используете прижимную лапку для рулонной подшивки, вам необходимо завершить ее.

Когда вы начнете подавать ткань, прижимная лапка начнет закатывать ее, а когда вы достигнете конца ткани, вам нужно будет изогнуть ее по краям, чтобы прижимная лапка могла сделать завершающий стежок.
Для закрепления края ткани можно использовать обратную строчку. В любом случае вы получите идеально закрепленный крайний шов с помощью прижимной лапки для подшивания.

Если вам неудобно выполнять концевой шов на швейной машине, вы можете остановиться прямо перед краем и вынуть ткань, чтобы прострочить ее вручную с гораздо лучшей фиксацией.

Share:

Залишити відповідь