Во время вождения многие водители наслаждаются проведенным временем за рулем, слушая любимую музыку. Мы больше не проигрываем музыку с флешек или SD-карт, а тем более с кассет или компакт дисков. Благодаря беспрепятственному доступу к сети Интернет можно слушать музыку прямо с телефона. Но что делать, если в автомобиле нет встроенного USB-порта, а магнитола не поддерживает современные технологии? Хорошим решением станет покупка автомобильного аксессуара – FM-трансмиттера. Найти его, а также множество других олезных гаджетов для авто можно здесь https://www.aks.ua/catalog/aksessuary-dlya-avtomobilya/

FM-трансмиттер – что это?

 FM-передатчик — это небольшое устройство для беспроводной передачи музыки. Звук с телефона или планшета на автомобильную аудиосистему передается с помощью радиоволн, настроенных на соответствующую частоту. Сопрягаем оба устройства по Bluetooth, для этого в некоторых моделях смартфонов еще нужно будет установить специальное приложение. После успешного подключения управляем музыкой с телефона или напрямую через передатчик. Дополнительным преимуществом в некоторых устройствах также является наличие слота для чтения карт памяти microSD.

 Автомобильный передатчик просто вставляется в гнездо прикуривателя и соединяется с носителем данных. Потом задайте на нем и на радио общую и свободную частоту, чтобы другие радиостанции не мешали ему. И все, устройство готово к работе. FM-трансмиттер — это великолепное и очень простое в использовании решение, которое пригодится для прослушивания любимой музыки в машине.

Для чего используется FM-передатчик?

Прежде всего, FM-трансмиттер используется для передачи файлов в формате mp3. Все модели автомобильных трансмиттеров имеют эту функцию. Кроме того, автомобильный передатчик является еще и зарядным устройством, встречаются модели с двумя USB-входами, что позволяет заряжать, например, два телефона одновременно. https://www.aks.ua/catalog/aksessuary-dlya-avtomobilya/ в продаже также есть передатчики со встроенным микрофоном, которые прекрасно работают в режиме громкой связи. Это очень удобное и безопасное решение во время вождения. Когда мы ответим на звонок, из автомобильных динамиков будет слышен голос нашего собеседника, таким образом можно разговаривать, не поднося телефон к уху. Это также будет классное решение для любителей аудиокниг, ведь послушать любимую книгу можно прямо с телефона во время вождения.  

 Таким образом, FM-передатчик – это очень дешевый, функциональный гаджет, который стоит купить, если в нашей машине нет радио последнего поколения. При выборе автомобильного передатчика следует обращать внимание, в первую очередь, на поддерживаемые форматы, типы входов, а также способ связи и частотный диапазон.

 

Share:

Залишити відповідь