К сожалению, не все могут позволить возить свой автомобиль очень часто в автомойку, но выход есть! Сохранить чистоту в салоне помогут автоковрики.

Это простые, но эффективные аксессуары, которые обеспечивают не только надёжную защиту вашего автомобиля, но и его эстетичность. Иногда их устанавливают прямо с завода, иногда мы сами покупаем, а если у вас их до сих пор нету — бегом в магазин!

Так для чего же коврики для автомобиля?

Во-первых, такие приспособления удерживают чистоту в салоне. Как известно, на дорогах всегда полно пыли, грязи, иногда — масла, а зимой, часто против скольжения рассыпают соль, которая особо агрессивно влияет на салон автомобиля, в который она попадает с обувью. А коврик способен всё это удержать, а чтобы убрать весь мусор с него — достаточно просто встряхнуть.

Так же коврики — надёжная зашита от влаги. Они способны удержать влагу, благодаря своей структуре, а водоотталкивающие способности помогут уберечь ваш автомобиль от коррозии салона.

Так же зачастую наша обувь имеет очень твёрдую подошву, а ещё, на ней мы можем «принести» в салон камешки и другие твёрдые предметы, которые наносят вред напольному покрытию. Надежно защитить салон транспортного средства от всех механических повреждений способны коврики! А ещё, в современных магазинах есть множество разнообразных ковриков для автомобилей, можно выбрать и по материалу, и по цвету, что поможет сделать ваш автомобиль краше и эстетичней.

Какие же бывают коврики? Как выбрать?

Прежде, чем покупать коврик для автомобиля, необходимо всё рассчитать, чтобы подобрать тот аксессуар, что будет самым лучшим для вашего автомобиля. Коврики бывают разного цвета, представлены в нескольких вариантах материалов:

  • резина (грубая классика),
  • ворсистые материалы,
  • мягкий пластик,
  • полиуретан,
  • текстиль.
    Также существует несколько классификаций ковриков для разных моделей машин:
  • Первый тип — модельные коврики, которые изготавливаются под определённую марку или тип машины. Они покрывают пол вашего автомобиля «в рамки»: ни больше, ни меньше нужного. Такими продуктами есть коврики для KIA Rio 2 или для других марок автомобилей. Всё — индивидуально.
  • Универсальные коврики отличаются тем, что подходят абсолютно под все виды автомобилей — легковых и внедорожников.
  • Оригинальные всегда подходят идеально, но стоят дороже. Часто произведены из ворсового материала с дополнительной прорезиненной частью, что не даёт воде просачиваться в обшивку салона автомобиля, портя металлические элементы. За такими ковриками сложнее ухаживать: они долго сохнут, а наилучший вариант для текстильных ковриков — сдать в химчистку.

Из-за того, что местные магазины иногда предоставляют небольшой выбор, коврики лучше заказать в интернет-магазинах.

Share:

Залишити відповідь