Этот вопрос волнует каждого автомобилиста, который умеет считать свои деньги и не хочет нести неоправданные лишние затраты на эксплуатацию своего транспортного средства. При правильном подходе, можно свести такие расходы к минимуму, обеспечив себе значительную выгоду за счёт экономии на топливе, стоимости технического обслуживания и ремонта автомобиля.

Переоборудование авто с бензина на газ

Всё больше автомобилистов отказываются использовать в качестве основного топлива для своих авто бензин. Прежде всего, это связано с дороговизной жидкого топлива, которое производится из постоянно дорожающей нефти. Как следствие, эксплуатация автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе, становится всё накладнее и накладнее. Чтобы уйти от чрезмерных расходов, многие автомобилисты переоборудуют свои транспортные средства на использование сжиженного баллонного газа. Однако установка газа на авто должна осуществляться специалистами высокой квалификации, которые соблюдают все нюансы технологии и гарантируют безопасность эксплуатации системы снабжения двигателя газом. Чтобы заказать установку и наладку газового баллонного оборудования быстро и недорого, можно обратиться в специализированный сервисный центр «Автогаз Центр», где работают квалифицированные мастера с опытом, легко решающие задачи любой степени сложности. Здесь предлагается фирменное баллонное оборудование от ведущих производителей и даётся гарантия на все виды монтажных работ, а также на обслуживание ранее установленных газовых баллонных систем автомобилей.

Регулярное техническое обслуживание авто

Ещё один способ сэкономить на затратах на эксплуатацию транспортного средства – это регулярное и своевременное техническое обслуживание. Не секрет, что ремонт автомобиля – дорогое мероприятие, сопряжённое с большими затратами. Сэкономить на ремонте помогает бережная эксплуатация автотранспортного средства с соблюдением рекомендаций производителя относительно частоты и периодичности профилактических осмотров и технического обслуживания. Как показывает практика, автомобилисты, не нарушающие сроков регулярного технического обслуживания, гораздо реже обращаются в автосервисы за ремонтом своих автомобилей. Это позволяет им сэкономить на одной из самых весовых статей расходов на эксплуатацию автотранспортных средств. Также сделать дорогостоящие ремонты более редким мероприятием позволяет использовать лицензионных оригинальных запасных частей и комплектующих, которые зачастую устанавливаются в ходе текущих ремонтов, профилактических осмотров и регулярного технического обслуживания. Кроме того, при регулярном обслуживании техническое состояние авто улучшается, а срок полезной эксплуатации – увеличивается.

Оптимальный стиль вождения в городе и на трассе

Дополнительную экономию можно получить, выработав безопасный, оптимальный и оправданный стиль вождения автомобиля в любых дорожных условиях, при любой погоде и качестве дорожного покрытия. Не секрет, что от стиля управления зависит расход топлива, а его стоимость – это одна из основных статей эксплуатационных расходов на авто. Водителям следует избегать стилей вождения, при которых наблюдается увеличенный расход топлива, за исключением случаев острой необходимости. Умеренная езда с соблюдением нормального скоростного режима, отсутствие быстрых разгонов и экстренных торможений способствует значительному уменьшению расхода топлива – как бензины, так и газа. Также с точки зрения экономичности расхода топлива важное значение имеет выбор оптимальной передачи на спусках и подъёмах, правильная техника вождения в условиях городских заторов и в плотном потоке автомобильного транспорта.

Share:

Залишити відповідь