Одной из самых прибыльных индустрий на сегодняшний день является комикс-культура, полностью завладевшая вниманием не только детей и подростков, но и взрослых людей. По сюжетам комиксов создаются артбуки, полнометражные фильмы, мультфильмы, фанфики, компьютерные игры и сериалы. Самыми успешными компаниями в этой стези являются Marvel и DC Comics, извечные соперники друг друга. Помимо них также большую популярность снискали японские манги и аниме, разновидность жанров которых может удовлетворить любые пожелания. Купить комикс в Украине на свой вкус и от любого издателя может каждый желающий.

Что есть комиксы?

По своей сути это книги и журналы, состоящие из историй, которые передаются не просто текстом, а яркими и красочными картинками. Они нацелены на визуализацию фантазии читающего. В Японии комиксы-манги уважаемы и ценятся как самостоятельный вид изобразительного и литературного искусства, пришедший из глубины веков, однако вместившими в себя новомодные веяния и экспортирующие японскую культуру в массы. В середине прошлого столетия на Западе было распространено мнение, что комиксы – это поверхностное и несерьезное развлечение, которое подходит исключительно для детей. Однако сейчас потрясающий жанровый выбор и глубина повествований не оставляют сомнений, что комиксы подходят для всех возрастов, порой с ограничениями 16+ (рейтинг R).

Отличительные черты японских комиксов

Японцы – ярые хранители своих традиций. Они любят все новое и современное, но, памятуя о своей самобытности, объединяют модные тенденции с японской культурой. Так случилось и с комиксами, в результате чего мир увидел популярнейшие аниме и манги. Они создали абсолютно уникальный стиль рисования, который невозможно спутать с остальными. Несвойственные японцам огромные глаза, эпатажный внешний вид, красочность, богатство тематик и целевая направленность на взрослую и подростковую аудиторию – все это делает аниме уникальным проектом.

В свою очередь комиксы манга обладают своей собственной идентичностью и философией. Современные манги, какими они есть сейчас, начали формироваться после окончания Второй мировой войны, однако они питают свои корни в далеком прошлом. В конечном итоге они выросли в прибыльное и известное по всему миру явление.

Купить комикс на понравившуюся тематику можно у нас по самым разумным ценам и пополнить свою личную коллекцию любимых произведений.

Share:

Залишити відповідь