Любой автомобиль, независимо от производителя и стоимости, способен приходить в непригодность намного раньше положенного срока. Конечно же, это вовсе не говорит о том, что в процессе производства используются какие-либо некачественные материалы. Просто в момент эксплуатации кузовная часть машины вынуждена контактировать с различными внешними раздражителями, которые не самым лучшим образом влияют на целостность лакокрасочного слоя и отдельных деталей кузова.

Для того чтобы продлить срок службы железного коня, достаточно изначально оборудовать его специальными дополнительными элементами.

В сегодняшней статье мы хотели бы выяснить, действительно ли оригинальные аксессуары Great Wall способны предупредить ранний износ данного транспортного средства.

Прежде всего, хочется сказать, что детали для автомобиля подразделяются между собой на две категории, в зависимости от основного предназначения. Все дело в том, что некоторые изделия предназначены для установки в салоне машины, а другие – снаружи. Как следствие, все имеющиеся аксессуары могут быть предназначены для экстерьера или интерьера авто.

Самые полезные детали для экстерьера

  1. Брызговики. Это специальные приспособления, которые устанавливаются за колесами машины с целью предупреждения внезапного вылета камней и прочих частиц из-под покрышек в момент передвижения транспортного средства. Таким образом, защитные фартуки позволяют обеспечивать целостность днища и крыльев машины. К тому же важно понимать, что брызговики могут устанавливаться как на передних, так и на задних колесах. Так вот в последнем случае они также обеспечивают целостность всех сзади едущих машин, что в свою очередь позволяет предотвратить вероятность ДТП.
  2. Подкрылки. Колесные ниши машины являются самыми уязвимыми частями кузова, ввиду того, что именно здесь скапливается множество грязи, влаги и химических реагентов. Как следствие, при контакте с металлическими поверхностями, все это провоцирует проявление коррозии, которая в считанное время полностью съедает кузовную часть. Именно поэтому здесь особенно важно задуматься над установкой специальных локеров, способных перекрывать доступ к колесным аркам. Эти приспособления имеют изогнутую форму, в виду чего идеально размещаются в предназначенном месте.
  3. Реснички на фары. В этом случае речь идет о дополнительных накладках на оптические устройства, благодаря которым обеспечивается абсолютная целостность стеклянной или пластиковой поверхности фонарей, а также преображается внешний вид всей головной части машины. Для того чтобы накладки идеально разместились в установленном месте, они должны быть изготовлены в соответствие с индивидуальными особенностями определенного автомобиля.
  4. Решетка радиатора. Система охлаждения транспортного средства способна предотвратить перегрев силовой установки. Она состоит из множества компонентов. Однако главным приспособлением считается радиатор, расположенный в самом центре головной части кузова. Для его защиты от различных инородных частиц используется специальная решетка, которая не допускает проникновение мелких частиц под изделие.
Share:

Залишити відповідь