Мойки высокого давления используют сейчас где угодно, не только на профессиональных автомойках. Любая мойка состоит из входного штуцера для шланга. Он нужен для подачи воды из резервуара или водопроводной системы. А также, из связки насос-электродвигатель. С ее помощью откачивается вода и помещается в специальную камеру с высоким давлением. От длины шланга, который подает воду зависит удобство работы. Чтобы прослужил он долго, выбирайте прочный и качественный материал. Открывает и закрывает воду в системе моечный пистолет. Специальные насадки сократят время работы и сделают процесс более комфортным.

Мойки бывают стационарные, которые кабелем подключаются к сети, и мобильные. Кабель должен в первую очередь быть безопасным и иметь защиту от влаги. Мобильные мойки имеют еще и корпус. Он может быть в виде рамы, но обязательное условие—полная защита от влаги. Это основные элементы моек. Если у вас более дорогая модель, она имеет дополнительную комплектацию. Например, подогрев воды. Для поверхностей любого типа можно применять стандартную насадку мойки высокого давления. С помощью плоской струи она справляется почти с любым заданием. Если к вашей мойке можно подсоединить другие насадки, обратите внимание на других производителей.

Например, насадка, с помощью которой образуется вращающаяся струя—это грязевая фреза. Она намного мощнее, с ее помощью можно снимать слои старой краски или грязи, глубоко въевшейся в кирпичные или бетонные стены. Автомобиль ею мыть нельзя, вы повредите лакокрасочный слой. Моторный отсек или днище машины можно помыть угловым копьем. Оно удаляет старые загрязнения из труднодоступных мест. С помощью пенной насадки моют автомобиль, заливая в нее специальный шампунь.

Зачем нужна мойка высокого давления? Для того, чтобы бесконтактным щадящим способом мыть машину. Вы просто будете сбивать грязь с помощью потока воды. Но не только для автомобилей можно использовать мойки. Так как их стоимость достаточно доступная, ими можно мыть заборы, чистить садовый инвентарь, снимать ржавчину или старую краску, опрыскивать деревья и т.д. Сейчас мойки бывают абсолютно разные на начальный, средний и высокий уровень. Самые дешевые работают на основе пластиковых помп, средние выполнены из более прочного материала. Профессиональные мойки могут непрерывно работать долгое время, они более мощные и практичные. Именно такие модели выбирают для профессиональных автомоек, где большой поток машин.

Share:

Залишити відповідь