Поврежденный экранэто действительно неприятная ситуация, с которой внезапно может столкнуться любой владелец планшета. Стоит ли производить ремонт и от чего будет зависеть цена восстановительных работ?

Разбитое стекло

 Если устройство упало с высоты на землю или по какойлибо другой причине было повреждено стекло, то однозначно стоит обратиться в профессиональный сервис. К счастью, замена стекла не должна быть трудоемкой или дорогостоящей услугой. Это однозначно обойдется дешевле, чем покупка нового устройства.

 Наиболее распространенный метод ремонта экрана с минимальными повреждениями является процесс его восстановления. Этот вариант ремонта предлагают в большинстве сервисных центров. Если повреждено только верхнее стекло и при этом изображение не имеет искажений, то такой тип ремонта имеет место быть. 

Как происходит замена стекла?

Замена стекла на планшетеэто процесс, который лучше всего доверить профессионалам. Сотрудник сервиса разберет весь экранный модуль на слои и заменит только разбитое стекло. При этом матрица останется оригинальная

 Когда дело доходит до подробного описания процесса замены стекла, то можно выделить шесть основных этапов, требующих использования специальных инструментов и навыков:

  • разделение слоев экранного модуля, для этого используется специальный сепаратор;
  • удаление клея между битым стеклом и ЖКпанелью;
  • очистка дисплея химическими средствами от остатков клея;
  • подготовка дисплея к ламинированию в беспыльной камере;
  • установка новой стеклянной панели вместе с поляризационным слоем;
  • сборка всех элементов и контроль качества проведенного ремонта.

Что делать в случае более серьезного повреждения?

 Иногда повреждение планшета может быть более серьезным и заменой одного только стекла не обойтись. Могут быть случаи, когда оригинальный ЖКэкран также поврежден или не отвечает. Однако даже в таких случаях планшет можно вернуть в рабочее состояние.

 Также пользователь должен учитывать более высокую цену, ведь придется покупать новый дисплей по ссылке https://www.aks.ua/catalog/displei-ekran/. Таким образом, в случае поломки экрана на планшете не стоит торопиться и идти в магазин за новым устройством. Может оказаться, что небольшого финансового вклада будет достаточно, чтобы планшет снова заработал.

 

Share:

Залишити відповідь