Развитие автомобильных технологий не стоит на месте. Постоянно появляются новые технологии и совершенствуются старые, что позволяет улучшать наших «железных коней». Но даже самые лучшие из них по-прежнему не могут обходиться без целого ряда дополнительных аксессуаров.

В них нуждается как кузов, так и салон любого транспортного средства. Так, для безопасного передвижения по дорогам необходима качественная, правильно установленная защита картера двигателя. С её помощью удастся избежать повреждения содержимого моторного отсека в результате наезда на препятствие или попадания в яму. Это может сэкономить массу времени, денег и нервов. Различают модельные и универсальные защиты картера из пластика и стали. В условиях плохих дорог строго рекомендуется применять именно стальные аксессуары. В отличии от пластиковых, они способны защитить не только от загрязнений, но и действительно сильных ударов.

Важнейшими деталями для салона остаются коврики в машину. С их помощью можно эффективно защитить пол от различных механических повреждений и атмосферного воздействия. Поскольку на обуви в салон неизбежно заноситься грязь, вода, песок и абразивные химические вещества, обойтись без ковров не смогут даже самые аккуратные автомобилисты. Следует понимать, что даже самые дорогие изделия обойдутся значительно дешевле потенциальных ремонтных работ. Покупка ковриков также позволит оптимизировать процесс уборки за счёт того, что вся грязь будет скапливаться на их поверхности, очистить которую не составит труда.

Все коврики бывают модельного или универсального типа и делаются преимущественно из резины, полиуретана и текстиля. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки, делающие их оптимальными решениями для конкретных условий эксплуатации.

Не менее важны ковры и для багажников, ввиду специфики их использования. Ведь именно там перевозятся габаритные грузы, горюче-смазочные и сыпучие материалы, которые запросто могут повредить обивку и металлический пол.

Для ухода за салоном также очень полезны чехлы на сиденья. Они помогут защитить обивку в новых машинах и скрыть дефекты в подержанных. Учитывая хороший выбор материалов изготовления, можно использовать чехлы как эффективный инструмент для тюнинга салона. Современные модельные изделия практически неотличимы от перетяжки, стоя при этом значительно дешевле. Чаще всего для пошива используют специальные автоткани и разновидности натуральной или искусственной кожи.

Share:

Залишити відповідь